Contact par organisme

CENTRE WALLON DE RECHERCHES AGRONOMIQUES (CRA-W)

Rue de Liroux,9
5030 Gembloux
Tél : 081/87.40.01
Guillaume Jacquemin g.jacquemin@cra.wallonie.be
Rodrigo Meza wr.meza@cra.wallonie.be
Damien Eylenbosch d.eylenbosch@cra.wallonie.be
François Henriet f.henriet@cra.wallonie.be
Charlotte Bataille c.bataille@cra.wallonie.be
Maxime Duvivier m.duvivier@cra.wallonie.be
Michel De Proft m.deproft@cra.wallonie.be
Damien Rosillon d.rosillon@cra.wallonie.be
Viviane Planchon v.planchon@cra.wallonie.be
Emmanuelle Escarnot e.escarnot@cra.wallonie.be

GEMBLOUX AGRO-BIO TECH - UNIVERSITE DE LIEGE

Passage des Déportés,2
5030 Gembloux
Tél : 081/62 21 41
Tél : 081/62 21 39
Bernard Bodson b.bodson@uliege.be
Benjamin Dumont benjamin.dumont@uliege.be
Christophe Vandenberghe c.vandenberghe@uliege.be

home-logo-carah

CARAH asbl (Centre pour l'agronomie et l'agro-industrie de la province de Hainaut)

Rue Paul Pasteur,11
7800 Ath
Tél : 068/26 45 30
Olivier Mahieu mahieu@carah.be
Anouck Stalport a.stalport@carah.be
Géry Carbonnelle g.carbonnelle@carah.be

CPL Végémar asbl (Centre Provincial Liégeois des Productions Végétales et Maraîchères)

Rue de Huy,123
4300 Waremme
Tél : 019/ 69 66 82
Benoit Heens benoit.heens@provincedeliege.be
Julie Legrand julie.legrand@provincedeliege.be

CePICOP asbl (Centre pilote Wallon des Céréales et des Oléo-Protéagineux)

Passage des déportés, 2
5030 Gembloux
Xavier Bertel xb.cepicop@centrespilotes.be
Remi Meurs rm.cepicop@centrespilotes.be
Remy Blanchard rb.cepicop@centrespilotes.be

Contact par thématique

Désherbage François Henriet f.henriet@cra.wallonie.be 081/87 48 16
Fumures Bernard Bodson b.bodson@uliege.be 081/62 21 40
Benjamin Dumont benjamin.dumont@uliege.be 081/62 21 60
Christophe Vandenberghe c.vandenberghe@uliege.be 081/62 25 40
Rodrigo Meza wr.meza@cra.wallonie.be 081/87 43 43
Morgan Abras m.abras@cra.wallonie.be 081/87 43 17
Remi Meurs rm.cepicop@centrespilotes.be 0496/68 71 44
Maladies Charlotte Bataille c.bataille@cra.wallonie.be
Maxime Duvivier m.duvivier@cra.wallonie.be 081/87 48 14
Guillaume Jacquemin g.jacquemin@cra.wallonie.be 081/87 43 10
Rodrigo Meza wr.meza@cra.wallonie.be 081/87 43 43
Olivier Mahieu mahieu@carah.be 068/26 45 30
Benoit Heens benoit.heens@provincedeliege.be 042/79 66 59
Remi Meurs rm.cepicop@centrespilotes.be 0496/68 71 44
Ravageurs Michel De Proft m.deproft@cra.wallonie.be 081/87 49 00
Régulateurs François Henriet f.henriet@cra.wallonie.be 081/87 48 16
Semis Bernard Bodson b.bodson@ulg.ac.be 081/62 21 39
Guillaume Jacquemin g.jacquemin@cra.wallonie.be 081/87 43 10
Remy Blanchard rb.cepicop@centrespilotes.be 081/62 21 39
Remi Meurs rm.cepicop@centrespilotes.be 0496/68 71 44
Variétés Guillaume Jacquemin g.jacquemin@cra.wallonie.be 081/87 43 10
Rodrigo Meza wr.meza@ulg.ac.be 081/62 43 43
Damien Eylenbosch d.eylenbosch@cra.wallonie.be 081/87 43 10
Olivier Mahieu mahieu@carah.be 068/26 45 30
Benoit Heens benoit.heens@provincedeliege.be 019/69 66 82
Emmanuelle Escarnot e.escarnot@cra.wallonie.be 081/87 46 10
Remy Blanchard rb.cepicop@centrespilotes.be 081/62 21 39
Remi Meurs rm.cepicop@centrespilotes.be 0496/68 71 44
Géry Carbonnelle g.carbonnelle@carah.be
Agrométéo Damien Rosillon d.rosillon@cra.wallonie.be 081/87 50 15
Viviane Planchon v.planchon@cra.wallonie.be 081/87 41 61
Bio Anne-Michelle Faux a.faux@cra.wallonie.be 081/87 41 86
Julie Legrand julie.legrand@provincedeliege.be 042/79 66 8
Anouck Stalport a.stalport@carah.be