Contact par organisme

CENTRE WALLON DE RECHERCHES AGRONOMIQUES (CRA-W)

Rue de Liroux,9
5030 Gembloux
Tél : 081/62.65.55
Tél : 081/62.65.59
Jean-Pierre Goffart j.goffart@cra.wallonie.be
Guillaume Jacquemin g.jacquemin@cra.wallonie.be
François Henriet f.henriet@cra.wallonie.be
Charlotte Bataille c.bataille@cra.wallonie.be
Maxime Duvivier m.duvivier@cra.wallonie.be
Michel De Proft m.deproft@cra.wallonie.be
Sandrine Chavalle s.chavalle@cra.wallonie.be
Damien Rosillon d.rosillon@cra.wallonie.be
Viviane Planchon v.planchon@cra.wallonie.be
Emmanuelle Escarnot e.escarnot@cra.wallonie.be

logo-fac-gembloux

GEMBLOUX AGRO-BIO TECH - UNIVERSITE DE LIEGE

Passage des Déportés,2
5030 Gembloux
Tél : 081/62 21 41
Tél : 081/62 21 39
 
Bernard Bodson b.bodson@ulg.ac.be
Bruno Monfort bruno.monfort@guest.ulg.ac.be
Benjamin Dumont benjamin.dumont@ulg.ac.be
Christophe Vandenberghe c.vandenberghe@ulg.ac.be
Damien Eylenbosch d.eylenbosch@ulg.ac.be
Rodrigo Meza wr.meza@ulg.ac.be

logo-vegemar

CPL Végémar asbl (Centre Provincial Liégeois des Productions Végétales et Maraîchères)

Rue de Huy,123
4300 Waremme
Tél : 019/ 69 66 82
 
Benoit Heens benoit.heens@provincedeliege.be

home-logo-carah

CARAH asbl (Centre pour l'agronomie et l'agro-industrie de la province de Hainaut)

 Rue Paul Pasteur,11
7800 Ath
Tél : 068/26 45 30
Olivier Mahieu mahieu@carah.be

Contact par thématique

Désherbage François Henriet f.henriet@cra.wallonie.be 081/62 52 62
Fumures Bernard Bodson b.bodson@ulg.ac.be 081/62 21 41
Jean-Pierre Goffart j.goffart@cra.wallonie.be 081/62 65 56
Bruno Monfort bruno.monfort@guest.ulg.ac.be 081/62 21 39
Benjamin Dumont benjamin.dumont@ulg.ac.be 081/62 21 41
Rodrigo Meza wr.meza@ulg.ac.be 081/62 21 39
Christophe Vandenberghe c.vandenberghe@ulg.ac.be 081/62 25 40
Maladies Charlotte Bataille c.bataille@cra.wallonie.be 081/62 52 62
Maxime Duvivier m.duvivier@cra.wallonie.be 081/62 52 62
Bruno Monfort bruno.monfort@guest.ulg.ac.be 081/62 21 39
Rodrigo Meza wr.meza@ulg.ac.be 081/62 21 39
Olivier Mahieu mahieu@carah.be 068/26 45 30
Benoit Heens benoit.heens@provincedeliege.be 019/69 66 82
Ravageurs Michel De proft deproft@cra.wallonie.be 081/62 52 62
Sandrine Chavalle s.chavalle@cra.wallonie.be 081/62 52 62
Régulateurs Rodrigo Meza wr.meza@ulg.ac.be 081/62 21 39
Bruno Monfort bruno.monfort@guest.ulg.ac.be 081/62 21 39
François Henriet f.henriet@cra.wallonie.be 081/62 52 62
Semis Bernard Bodson b.bodson@ulg.ac.be 081/62 21 39
Bruno Monfort bruno.monfort@guest.ulg.ac.be 081/62 21 39
Damien Eylenbosch d.eylenbosch@ulg.ac.be 081/62 21 41
Variétés Guillaume Jacquemin g.jacquemin@cra.wallonie.be 081/62 50 00
Rodrigo Meza wr.meza@ulg.ac.be 081/62 21 39
Bruno Monfort bruno.monfort@guest.ulg.ac.be 081/62 21 39
Olivier Mahieu mahieu@carah.be 068/26 45 30
Benoit Heens benoit.heens@provincedeliege.be 019/69 66 82
Emmanuelle Escarnot e.escarnot@cra.wallonie.be 081/62 03 36
Agrométéo Damien Rosillon d.rosillon@cra.wallonie.be 061/22 58 81
Viviane Planchon v.planchon@cra.wallonie.be 081/62 65 71